Новогодние юнармейские новости

23 декабря

На площади имени Ленина зажглась главная елка Республики. И свидетелем этого сказочного празднества, благодаря курсантам, стали наши юнармейцы.

24 декабря

Центральный штаб движения «Молодая Гвардия – Юнармия» наградил шестерых юнармейцев билетами на новогоднее цирковое представление! Мы смогли сфотографироваться с Дедушкой Морозом и акробатами группы «Русичи».

27 декабря

В этот день юнармейцы показали, чему они научились за прошедший месяц. А потом была встреча с Дедом Морозом (эту роль взял на себя курсант Андрей), новогодние конкурсы с награждением победителей и поздравлениями курсантов-вожатых, которые даже приготовили сладости для ребят!

28 декабря

Девять юнармейцев побывали в Макеевке в гостях у воинов 5-й отдельной мотострелковой бригады. Их часть носит имя Александра Владимировича Захарченко. Отсюда начинался «Оплот».

Ребята поздравили бойцов с Новым годом, подарили рисунки, аппликации. А офицеры в актовом зале возле елки вручили новогодние подарки!

Затем солдаты показали боевую технику, разные виды оружия. Было время даже потренироваться на разборке-сборке автомата. И, конечно, дети не ушли без солдатского обеда: гречневая каша с тушенкой, — приготовленного в полевой кухне.

В этой части служит с конца 2014 года наш выпускник Арефьев Сергей.

29 декабря

Кавченко Дима за активное участие в деятельности ВПСК «Легионеры» был награжден билетом на елку Главы Республики. Новогоднее представление проходило в театре оперы и балета.

А все ребята получили новогодний подарок — форму юнармейца. И первым кто ее надел был Дима.

30 декабря

Мы поздравили курсантов-вожатых с Новым годом! Благодаря Юрию Николаевичу, заместителю начальника факультета военной подготовки, прошли на территорию военного училища, поднялись в казарму, где живут курсанты, познакомились с их службой. А в комнате отдыха вместе пили чай с тортом.

Новогодние юнармейские новости